100 самых дорогих брендов мира: лидирует Apple


23 мая 2012

Исследовательская компания Millward Brown опубликовала свое ежегодное исследование BrandZ study, которое представляет собой рейтинг ведущих 100 компаний  мира. Согласно исследованию, четыре из топ-пятёрки мировых брендов, а так же семь из топ-десятки, являются технологическими компаниями.

100 самых дорогих брендов мира: лидирует Apple

Первое место в рейтинге заняла Apple, в настоящее время это самая дорогая компания, ее оценка составляет $183 млрд. Год назад почетное первое место тоже принадлежало Apple, однако ее стоимость тогда была $153,3 млрд.

Второе место принадлежит IBM, с оценкой в $116 млрд. Google, которая год назад была второй в рейтинге, поменялась местами с IBM, с каждым годом стоимость Google снижается на 3%.

С $76,7 млрд., Microsoft занял пятое место, сразу же за McDonalds – единственной нетехнологической компанией в пятерке.

С космической скоростью год за годом ростет стоимость Facebook. В 2011 году социальная сеть находилась в рейтинге под номером №35, сейчас же она оказалась на 19 месте. Увеличение стоимости компании составило 74% - наивысший показатель в рейтинге.

Китайский поисковик Baidu поднялся в рейтинге на четыре позиции и занимает сейчас 25 место. Компания расширяется уверенными темпами, в настоящее время она имеет представительство в Японии и собирается открыть офис в Бразилии. 2010 год, когда Google ушел из Китая, пошел на пользу Baidu, акции компании поднялись на примерно 50% за прошлый год.

Nokia, которая находилась на 81 месте в рейтинге прошлого года, после 28% падения стоимости, похоже,выпала вообще из списка. Напомним, в 2008 году она находилась на 9 месте.

100 самых дорогих брендов мира: лидирует Apple

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.