24 года назад парижане стали жертвами полицейской компьютерной ошибки


6 сентября 2013

24 года назад парижане стали жертвами полицейской компьютерной ошибки Фото с ShutterstockИменно в этот день 41 тысяча жителей французской столицы, нарушивших накануне различные правила дорожного движения, получила письменные извещения об обвинении их, ни много ни мало, в убийствах и грабежах.

Такое невероятное недоразумение случилось вследствие обычной компьютерной ошибки. Однако ещё более невероятным оказалось то, что за время выяснения истины пять парижан (из числа тех злополучных «дорожных» нарушителей) явились в полицию с добровольным признанием в совершении ими тяжких преступлений на самом деле!

Кстати, компьютерные ошибки иногда могут и радовать простых обывателей. Так, например, небольшой компьютерный сбой в новозеландском супермаркете привёл к его автоматическому досрочному открытию.

Самое смешное, что законопослушные горожане целый час спокойно отоваривались в магазине самообслуживания, совершенно не замечая отсутствия в нём продавцов, кассиров и охранников, пока кому-то не понадобилось купить бутылку спиртного, для чего необходим «живой» кассир.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.