9 декабря в Digital October Center будут объявлены итоги Russian Startup Rating 2013


7 декабря 2013

9 декабря в Digital October Center будут объявлены итоги Russian Startup Rating 2013

Мероприятие будет проведено в рамках международной IT-конференции техноблога TechCrunch, которая пройдет в Москве 8-9 декабря.

Russian Startup Rating (RSR) собирает информацию о российских стартапах с оценкой потенциала их успеха. Презентация результатов проводится дважды в год в рамках крупных технологических конференций. В июне этого года на конференции DEMO Europe были представлены результаты первой половины 2013 года.

Стартапы оценивают на основании таких показателей, как команда проекта, рынок, продукт, финансирование, юридические аспекты, участие в бизнес-конкурсах, публикации в известных изданиях. Последние три категории не являются обязательными, а позволяют набрать дополнительные баллы.

Как сообщается, 9 декабря в 16.30 в пресс-руме центра Digital October будет объявлен топ-50 российских стартапов за 2013 год. Организаторы Russian Startup Rating провели жёсткий экспертный отбор, отобрав за год лучшие из 700 высокотехнологических проектов со всей России, из которых:

62,3% относятся к сфере IT;

25,6% к промышленной отрасли;

А 12,1% к биотехнологиям и медицине.

Russian Startup Rating — это совместный проект Digital October, GreenfieldProject, PwC Russia и Центра коммерциализации инноваций, который поддержала РВК.

Генеральный медиа-партнер является издание Russia Beyond the Headlines (зарубежное отделение «Российской газеты»), а официальным PR-партнёром – коммуникационное агентство SPN Ogilvy, входящее в международную сеть Ogilvy Public Relations.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.