Александр Галицкий номинирован на «Инвестора Десятилетия»


28 сентября 2012

Управляющий партнер Almaz Capital Partners номинирован престижнейшим европейским конкурсом инвестиционной индустрии — The Investor AllStars Awards.

Александр Галицкий номинирован на «Инвестора Десятилетия» Ежегодный конкурс The Investor AllStars Awards является важнейшим инвестиционным событием Европы, на котором собираются лидеры венчурного капитала.

А награда «Инвестор Десятилетия», на которую номинирован Александр Галицкий, присуждается за значительный вклад в индустрию венчурного капитала. И Александр, несомненно, является достойным кандидатом на эту награду.

При выборе победителя судьи оценивают: роль в развитии индустрии венчурного капитала, инвестиции за последние 10 лет, способность к управлению и заключению сделок в трудных ситуациях, а также репутацию среди портфельных компаний.

Александр Галицкий является одним из основателей и управляющих партнеров Almaz Capital Partners и известен в России, в США и Европе как новатор, предприниматель и инвестор. На сегодняшний день он также занимает пост советника венчурного фонда Runa Capital и члена правления Фонда Сколково.

До начала инвестиционной карьеры он основал и возглавил пять успешных компаний: Elvees, ELVIS+, Elvis Telekom, EzWim and TrustWorks Systems.

Данные компании занимались разработкой программного обеспечения, связью, полупроводниками, Интернетом и сектором безопасности. В качестве основателя ELVIS+ Александр Галицкий был одним из первых участников разработки и коммерциализации WiFi и FW/VPN технологий.

До создания Almaz Capital Partners Галицкий работал в сфере информационно-коммуникационных технологий в Russian Technologies, одном из первых венчурных фондов в России. 

Является инвестором, владельцем или консультантом в ряде компаний, среди которых: EzWIM (приобретена Ventures TMT), Magnifire (сейчас F5), Parallels, Старт-Телеком, Acumatica, AlterGeo, Jelastic, NavMaps (сейчас TeleAtlas), Acronis, S-Terra и PGP Inc (приобретенна Semantec) и т.д.

Александр Галицкий был признан самой влиятельной персоной в IT-индустрии России, и назван «Пионером технологий» в рамках Всемирного экономического форума в Давосе в 2000 году.

Выступил в качестве Президента первого TechTour-2004 в России. 
 
Интересно, что среди номинантов на звание «Инвестора Десятилетия» значится и Юрий Мильнер из Digital Sky Technologies.
 
Апдейт
 
«Инвестором Десятилетия», к сожалению, выбрали Danny&Neil Rimer из Index Venture.
 
Fast Lane Ventures —выиграли в номинации «Equity Gap Fund of the year»! Эта награда для посевных венчурных фондов и региональных венчурных фондов за достижения в период 1 июня 2011 г. – 31 мая 2012 года. Они запустили 8 компаний за год.
 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.