Виртуальный банк привлёк $300 тыс. от FutureLabs и ряда инвесторов


23 декабря 2013

Виртуальный банк привлёк $300 тыс. от FutureLabs и ряда инвесторов Фото с Shutterstock

Финансовый стартап Futubank работает над виртуальным банком, который сможет подстраиваться под потребности каждого конкретного пользователя.

Впервые Futubank, проект молодого предпринимателя Мергена Балтаева, был представлен на программе Ready4equity Национальной ассоциации бизнес-ангелов. И вскоре нашёл инвесторов. Ими стали FutureLabs Александра Бородича, бизнес-ангел Павел Ковшаров и группа частных инвесторов.

Первый раунд инвестирования в $300 тыс. при общей оценке проекта в $1 млн. был подготовлен и проведён компанией FutureLabs, в стенах которой по планам и будет происходить дальнейшее развитие стартапа. Соответствующие документы подписаны 19 декабря 2013 года.

«Традиционные банки не отвечают запросам современных пользователей», — считает Александр Бородич. «В большинстве случаев клиентам приходится ограничивать себя теми услугами, которые посчитал необходимым предложить им конкретный банк, но многие потребители не готовы себя ограничивать. И именно им на помощь придёт банк будущего — Futubank».

Планируется, что клиенты виртуального банка с первых дней деятельности компании абсолютно бесплатно смогут получить в своё распоряжение полноценную банковскую карту и отличное приложение. Также, по словам Мергена Балтаева, «бесплатными будут все основные банковские операции, включая переводы друзьям рядом или по контактам из записной книжки».

Средства посевного раунда инвестирования в первую очередь будут направлены на разработку приложений под iOS и Аndroid, а также расширение партнёрской сети.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.