База пользователей Pinterest выросла на 237% с начала года


22 марта 2012

Согласно данным агентства ComScore, в феврале Pinterest снова оказался одним из самых быстрорастущих сайтов.

База пользователей Pinterest выросла на 237% с начала года База американских пользователей сайта уже выросла на 237% с начала 2012 года. Такие данные содержит месячный отчёт comScore о 50 основных американских интернет-владениях.

По подсчётам ComScore, Pinterest достиг 17,8 млн. уникальных пользователей в феврале, что сделало сервис третьим по количеству пользователей, приобретённых за этот месяц.

Этот показатель демонстрирует скачок на 237%, по сравнению с 7,5 млн. уникальных пользователей сайта на конец декабря 2011. Это также позволило Pinterest впервые войти в рейтинг топ-100 сайтов comScore.

Агентство Experian Hitwise использует альтернативный критерий при оценке популярности ресурсов — количество уникальных посещений (просмотров).

Однако и данные этого агентства также подтверждают, что Pinterest становится всё более популярным.

Так, недавно специалисты Experian Hitwise сказали, что Pinterest вошёл в их рейтинг топ-30 американских сайтов по количеству просмотров.

Если конкретнее, то, по данным Hitwise, за февраль Pinterest получил более 103 млн. просмотров в США. Трафик был на 36% больше, чем в январе, а общее количество просмотров сайта выросло с января по февраль на 21%.

Напомним, что всего за 60 недель до вторжения в первую тридцатку, Pinterest так же стремительно ворвался в топ-60 Hitwise.

В конце 2011 года рост Pinterest был просто ошеломляющим. Основная масса пользователей сайта — женщины в возрасте от 25 до 44.

Кажется, Pinterest и в дальнейшем не собирается сбавлять темп.

Как ранее сообщал Бен Сильберманн, в настоящее время Pinterest активно работает над собственным приложением для iPad, которое, вероятно, сделает сервис ещё более популярным.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.