Блоггер выиграл суд против вице-губернатора Ульяновской обладминистрации


2 февраля 2012

Заместитель главы Ульяновской обладминистрации Светлана Опенышева проиграла судебный иск, поданный ею против блоггера.

Блоггер выиграл суд против вице-губернатора Ульяновской обладминистрации Выражение «Обвинительный уклон» в последние годы стало в нашей стране, по сути, главной характеристикой и главным отличительным признаком отечественной судебной системы.

А уж когда в рамках этой системы «простые смертные» сталкиваются с «сильными мира сего», то, как говорят спортивные комментаторы, исход поединка практически предрешен. Тем большее удивление вызывают редкие случаи, когда эта система вдруг дает сбой.

Именно такой «системный сбой» произошел на днях в Ульяновской области, где замглавы местной администрации Светлана Опенышева проиграла судебный иск, поданный ею против блоггера «lis73», именуемого «в миру» Олегом Софьиным.

Конфликт вице-губернатора области с блоггером начался с критики Опенышевой Софьиным, в частности, за неэффективное расходование бюджетных денег при осуществлении некоторых региональных проектов.

Результатом критики, по словам Софьина, стал телефонный звонок ему от некоего Азата, якобы, «хорошего знакомого» Опенышевой, который пообещал проломить блоггеру голову, если он не прекратит свою критику. В своем очередном посте блоггер рассказал о звонке, назвал вице-губернатора «заказчицей» и добавил фразу, которую Опенышева сочла оскорбляющей её честь и достоинство: «Страшно, что на государственных должностях сидят такие страшные люди».

Удастся ли храброму блоггеру получить компенсацию в один рубль, которую он потребовал от Софьиной за клевету?

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.