BranchOut становится самым быстрорастущим приложением для поиска работы


20 апреля 2012

BranchOut — приложение для поиска работы, которое фактически построено на платформе Facebook, объявило о получении нового раунда венчурного финансирования серии С в размере 25 миллионов долларов от компании Mayfield и некоторый других.

BranchOut становится самым быстрорастущим приложением для поиска работы

Приложение позволяет пользователям организовать свои профессиональные связи, а так же узнать, кто из друзей работал в тех компаниях, в которых они хотят найти работу.

Сервис, созданный в июле 2010 года, то есть всего два года назад, поражает скоростью своего роста. Прямо сейчас он прибавляет 3 новых пользователя в секунду.

В феврале их количество составляло 10 миллионов, а в настоящее время уже 25 миллионов. Количество активных пользователей сервиса в начале недели было 13 миллионов ежемесячно.

Мобильные веб-приложения, выпущенные компанией в декабре, являются ещё одним ключевым драйвером роста.

Как говорят в BranchOut, в настоящее время на мобильные устройства приходится 40% от общего трафика. Пользователи могут получить доступ к приложению BranchOut в Facebook с помощью IOS и устройств на платформе Android.

BranchOut является одной из нескольких быстро растущих компаний, которые используют социальный граф Facebook, и очень похоже, что в будущем она составит конкуренцию LinkedIn. Если посетители хотят воспользоваться BranchOut, то сначала они должны воспользоваться социальной сетью Facebook. А это, как правило, означает расширение личных и профессиональных связей, которые помогут в поисках работы.

"Я думаю, что все общение, профессиональное и социальное будет происходить в Facebook", — сказал основатель и генеральный директор BranchOut Рик Марини в мае прошлого года. "Эта сеть окажет вам настоящую поддержку, здесь вы найдёте людей, которые действительно могут помочь, потому что связи действительно оказывают значительное влияние".

Продукты, благодаря которым BranchOut получает заработок, включают объявления о вакансиях и ещё один, более комплексный продукт поиска служащих, который называется RecruiterConnect.

До настоящего момента компания получила в общей сложности $49 миллионов венчурного финансирования. Как говорят в BranchOut, компания собирается использовать инвестиции для расширения штата своих нынешних сотрудников. Сейчас в компании работает 45 человек.

BranchOut становится самым быстрорастущим приложением для поиска работы

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.