Бывший основатель Zappos запустил видео-Твиттер


5 ноября 2012

Новый сервис, разработанный Ником Суинмурном, называется Threadlife и позволяет делиться видеоклипами так же просто, как фото или твитами.

Бывший основатель Zappos запустил видео-Твиттер Видеоприложение позволяет делать трёхсекундные видеоклипы, объединяя их затем в единую ленту.

В результате получается смонтированный из отдельных кусочков видеоряд. Отдельные трёхсекундные видеоролики получили в Threadlife название «стежков».

Главное отличие Threadlife от других видеоприложений заключено именно в ограничении отдельных клипов по времени.

Фиксированный формат избавляет от необходимости редактировать снятые ролики, которые при такой длительности ближе к фотографиям, чем к видео.

Приложение фактически является Twitter или Instagram для распространения видео. Хотя отдельные клипы ограничены тремя секундами, не существует никаких ограничений на длину общей ленты.

В тоже время «стежки» остаются отдельными кусочками видео, которые могут быть перемещены в любую ленту, просмотрены по дате или по имени пользователя.

Разработчики считают, что Threadlife может быть использован для чего угодно и кем угодно. Приложением могут пользоваться спортивные болельщики для создания совместной видеоистории о каком-то событии.

Threadlife подойдёт и для частной переписки между друзьями или родственниками, и для публичной демонстрации своих талантов вроде дизайна жилья или создания модных образов.

Сейчас приложение доступно только для пользователей iPhone. Однако в будущем планируется запустить  версии для других мобильных платформ, а также для ПК. Разработчики собираются добавить поддержку тэгов и указание геолокационной информации.

Ближайшая цель Суинмурна и Мартина — привлечение как можно большего числа пользователей. Кроме того, создатели Threadlife рассматривают различные способы монетизации сервиса, например, с помощью видеорекламы или платы за дополнительное пространство для хранения файлов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.