«Деловая среда» - новый проект Сбербанка для предпринимателей


17 августа 2012

Впервые действующий прототип портала для предпринимателей малого бизнеса был представлен на стенде Сбербанка России на Петербургском Международном экономическом форуме, и вот проект запущен.

Как и было обещано, на сайте реализована основная группа функционалов, нацеленных на поддержку малого бизнеса, как на этапе создания, так и развития. Но ожидается, как сказал старший вице-президент Сбербанка Виктор Орловский, что широкой целевой аудиторией проекта будут не только представители малого и среднего звена российского бизнеса, но и топ-менеджеры крупных компаний.

«Деловая среда» - новый проект Сбербанка для предпринимателей

«Промышленная реализация проекта «Деловая среда» станет свидетельством формирования новой для России бизнес ориентированной социальной архитектуры, в которой тесно будут интегрированы интересы предпринимателей, потребителей, государства и самого банка», — обещает Виктор Орловский.

Сейчас на площадке ДС функционируют все необходимые для привлечения бизнеса функционалы. Например, в «Магазине» предлагаются продукты от разработчиков программ и сервисов, облегчающих ежедневный мониторинга бизнеса, статистику продаж, составление отчётности и бухгалтерских отчётов.

Одним из заметных элементов на ресурсе стала «Школа» — в этом разделе собраны тесты и курсы для обучения и новичков в бизнесе и уже достаточно опытных предпринимателей. Предполагается привлечение к дистанционному обучению бизнесменов из регионов страны. Для всех будут проводятся уже ставшие популярными онлайн-семинары, интерактивные игры, даже предусмотрена сертификация студентов по международным стандартам.

Привлекательным сервисом, как надеются создатели ДС, станет социальная площадка для общения деловых людей «Клуб». Начиная с того, что анонимных пользователей здесь не будет. Вся информация о членах «Деловой среды» будет тщательно проверена, наравне с этим портал также обещает высокую степень защиты от нежелательного доступа. В «Клубе» представители бизнес кругов смогут не только вести переговоры с потенциальным партнёром, но и заключать безопасные сделки.

Планируется запуск электронной биржи, на торговой площадке которой представители В2В и В2С бизнеса смогут торговать друг с другом напрямую. Будет открыто «единое окно», которое позволит дистанционно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, подавать заявку на кредит, отправляя все необходимые документы через Интернет.

Разработка портала, по нашей информации, осуществлена компанией QSOFT, дизайн — компанией Imagespark.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.