День разработки мобильных приложений MAD'Day пройдёт 27 октября в Петербурге


25 октября 2012

Мероприятие бесплатное и организовано школой MAD’School в форме семинара, но для участников приготовлена и неофициальная часть — Xbox Free Play, где можно будет поиграть и принять участие в турнирах.

День разработки мобильных приложений MAD'Day пройдёт 27 октября в Петербурге Приглашённые спикеры поделятся секретами мастерства, раскроют некоторые особенности и фишки программирования на разных платформах на основе собственных знаний.

Событие предназначено для всех разработчиков, которые работают над созданием мобильных приложений на платформах iOS, Android, Windows Phone.

Ключевым спикером мероприятия выступает Ромуальд Здебский, руководитель направления по технологической стратегии Microsoft Россия.

В ходе его доклада «Windows Phone: третья экосистема — как точка роста» будут рассмотрены успешные российские и мировые примеры приложений для Windows Phone и представлены возможности продвижения вместе с Microsoft и Nokia.

Кроме того, выступят другие видные специалисты отрасли:

  • Екатерина Кузнецова, TNS Россия представит доклад «Мобильный интернет — основные тренды»;
  • Сергей Фенев, Corel: «Разработка элементов графического интерфейса мобильных приложений»;
  • Михаил Вайсман: «Как я перестал бояться и полюбил TDD»;
  • Станислав Краснояров: «Разработка кросс-платформенных игр с помощью cocos2d-x»;
  • Евгений Шишкин, IZITEQ: «Актуальность разработки под Android»;
  • Тимур Гарифзянов, e-Legion: «Будь стильным (XAML)»;
  • Андрей Басков, Touch Instinct: «От стартапа до крупного бизнеса за год. История создания успешной компании по мобильной разработке»;
  • Юрий Савельев, Випроджектс: «Написание шейдера лакокрасочного покрытия автомобиля на unity».

Илья Чернецкий, менеджер по стратегическому маркетингу i-Free Innovations, проведёт дискуссионную панель экспертов на тему «Цифры, тренды, факты». В ходе обсуждения будут рассмотрены вопросы поиска аудитории и, соответственно, окупаемости, выбора магазинов и их категорий, способов монетизации и перспективы направлений развития отрасли.

В целом мероприятие охватит все самые животрепещущие вопросы разработки приложений, как для клиентского сервиса, так и для внутренних процессов компаний.

Пройдет MAD’Day по адресу: Курляндская ул. 5. Участие бесплатное, достаточно зарегистрироваться на сайте, здесь же можно ознакомиться с отзывами и материалами, включая фото, с прошлого MAD’Day.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.