Директор вашингтонского бюро Yahoo! был уволен за неудачную шутку


30 августа 2012

Как оказалось не только в России можно потерять свою должность за неудачно брошенное слово. Известный политический журналист и одновременно шеф вашингтонского бюро Yahoo! Дэвид Чалиан повторил судьбу уволенной стюардессы «Аэрофлота» и SMM-специалиста Сбербанка.

Директор вашингтонского бюро Yahoo! был уволен за неудачную шутку

Фраза, которую обронил один из самых известных политических журналистов во время трансляции событий на съезде Республиканской партии в городе Тампе, Флорида звучала буквально так: «Им все равно. Они счастливы веселиться на вечеринке, пока черные люди тонут».

Высказывание относилось к членам Республиканской партии и лично к кандидату в президенты Митту Ромни и его жене Анн. К несчастью для Чалиана, фраза была случайно записана журналистами NewsBusters — издания демократической партии, которая, как известно, является соперником республиканцев на выборах.

Чалиан хотел противопоставить роскошь и пафос, царящие на мероприятии во Флориде со страхом предстоящей катастрофы в штатах Миссисипи, Алабама и Луизиана. Ведь, основная часть населения Нового Орлеана, где семь лет назад прошел ураган «Катрина» и где в первую очередь ожидали «Исаак» — афроамериканцы.

Тем не менее неосторожное высказывание политика было воспринято, как насмешка над Республиканской партией и лично над кандидатом в президенты Миттом Ромни и его женой Анн.

Реакция руководства Yahoo! последовала тот час же: «Заявление Дэвида Чалиана неприемлемо и не отражает позиции Yahoo! Он был незамедлительно лишен должности. Мы уже обратились в штаб кандидата и хотим еще раз принести извинения Митту Ромни, его аппарату, их сторонникам и всем, кого могла обидеть эта ситуация».

После этого в Facebook появилось извинение Дэвида Чалиана: «Я глубоко сожалею об этой необдуманной и неуместной шутке. Я уже извинился перед представителями Митта Ромни, тем не менее хочу воспользоваться ситуацией и принести публичные извинения губернатору и миссис Ромни.

Я также сожалею, что отвлек внимание медиа-компаний Yahoo News и ABC News от освещения событий, происходящих на съезде Республиканской партии».

Что тут скажешь, политические игры.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.