«Дневник.ру» интегрировался с московским порталом госуслуг


17 сентября 2012

Теперь зарегистрированные в «Дневник.ру» учебные заведения могут предоставлять информацию об успеваемость и посещаемости учащихся, не меняя систему ведения электронного журнала.

«Дневник.ру» интегрировался с московским порталом госуслуг Это позволяет привести уже существующие электронные журналы на «Дневник.ру» в соответствие с правовыми нормами, изложенными в методических рекомендациях и единых минимальных требованиях Министерства образования РФ к подобным электронным документам.

Для родителей учащихся доступ к информации будет осуществляться в рамках государственной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника, электронного журнала успеваемости».

Для образовательных учреждений загрузка информации на московский портал государственных услуг автоматизируется после регистрации учебного заведения на сайте системы «Общегородской электронный дневник».

Первоначальное заполнение базы данных по конкретному общеобразовательному заведению осуществляется путём импорта файла данных с соответствующей информацией из «Дневник.ру». Механизм формирования такого файла в формате Excel доступен в разделе «Школа/Администрирование школы».

Сформировав учётную запись своей школы, пользователи могут выбрать поставщика данных в соответствующей вкладке системы «Общегородской электронный дневник». Учебные заведения, использующие перечисленные во вкладке информационные системы, получают возможность передавать данные в «Общегородской электронный дневник».

Установив внешнего поставщика данных, администраторы ограничивают собственные права на внесение изменений в контент своей школы.

Это связано с политикой безопасности Департамента информатизации г. Москвы, в соответствие с которой деятельность пользователей ограничивается при импорте данных из других систем.

Как отмечается в информационном письме Министерства,  рекомендации и требования должны способствовать «формированию условий для реализации Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения» для заведений начального и основного общего образования. 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.