Джулиан Ассанж с проектом «The World Tomorrow» - на канале Russia Today


26 января 2012

Канал Russia Today будет транслировать телевизионный проект основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа под названием «The World Tomorrow».

Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на странице сайта WikiLeaks. Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян лично побывала в Лондоне, что бы договориться о выходе ток-шоуна канале.

О результатах она тут же сообщила в своём Twitter аккаунте:

Джулиан Ассанж с проектом «The World Tomorrow» - на канале Russia Today

Проект будет иметь вид серии ток-шоу, в которых Джулиан Ассанж будет беседовать с ключевыми игроками политической арены современности, мыслителями и революционерами со всего мира.

Для участия в съёмках им придётся приезжать в Великобританию, в дом Ассанжа, в котором он находится под домашним арестом.

Джулиан Ассанж с проектом «The World Tomorrow» - на канале Russia Today Как комментирует этот проект сам основатель нашумевшего сайта WikiLeaks: «Сегодняшний мир крайне нестабилен. Планету трясет. Как в прямом, так и в переносном смысле: революции на Ближнем Востоке, забастовки в Европе, цунами и землетрясения по всей Земле.

Западная законодательная система трещит по швам. Интернет, где, по крайней мере пока, нет цензуры, будет главным и, скорее всего, единственным источником информации для людей».

Он обещает также, что его беседы с гостями, представляющими самые разные взгляды, будут касаться наиболее острых тем в мире. Помимо видения сегодняшнего дня, будут рассмотрены их идеи относительно того, как обеспечить справедливый мир и светлое будущее. Отсюда и название проекта — «Мир завтра».

Начало трансляций проекта намечено на середину марта. Планируется серия из десяти получасовых ток-шоу, которые будут выходить в эфир еженедельно.

Russia Today — первый англоязычный информационный канал, представляющий российскую точку зрения на события, происходящие в России и за рубежом. Он финансируется из федерального бюджета России, начал свою работу в 2005 году и ведёт вещание ежедневно 24 часа в сутки.

В настоящее время подробности содержания эпизодов ток-шоуне разглашается. Также держатся в секрете имена гостей, с которыми будет беседовать Джулиан Ассанж.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.