eBay намеревается интегрировать свой сервис с Facebook и Google+


25 января 2012

Генеральный директор eBay Джон Донахью во время своего выступления на конференции DLD (всемирной сети конференций по инновациям, цифровым медиа и культуре) раскрыл планы компании относительно интеграции с социальной сетью Facebook и, возможно, Google+.

eBay намеревается интегрировать свой сервис с Facebook и Google+

Несколько недель назад Джон Донахью предсказал колоссальный подъем мобильных продаж в этом году — до 8 миллиардов долларов. Он также высказал предположение, что будущие за мобильной коммерцией и социальными сетями.

И его слова не расходятся с делом. В настоящее время платформа eBay уверенно интегрируется с Facebook и в планах компании в будущем так же интеграция с социальной сетью Google+.

Ранее, в октябре прошлого года, eBay объявила о том, что ее облачная платформа X.commerce собирается объединиться с Facebook’s open graph, при этом открывая доступ к PayPal, как к способу оплаты.

По этому поводу генеральный директор и, одновременно, вице-президент X.commerce Матью Мендеринк сказал: "Современные технологии полностью меняют процесс покупок и интеграция eBay и Facebook создает возможности покупок через социальные сети как для покупателей, так и для ритейлеров во всем мире.

В настоящее время ритейлеры и разработчики нуждаются в технологическом партнере, который может помочь им всегда быть на связи с потребителями.

Через X.commerce мы делаем платформу электронной коммерции eBay доступной для разработчиков и ритейлеров и, в результате, становимся именно тем партнером, который влияет на то, как люди покупают".

Кроме того, во время конференции Джон Донахью высказал свое мнение по поводу инноваций в мобильной сфере. По его мнению, хотя инновации обусловлены техническим прогрессом, именно потребители ответственны за внедрение их в жизнь. И компании eBay есть еще что им предложить в будущем.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.