Eurostat: больше 100 миллионов европейцев никогда не пользовались Интернетом


15 декабря 2011

Почти четверть жителей Евросоюза никогда не использовали Интернет даже в интернет-кафе или на мобильном телефоне, обнаружило в ходе исследования статистическое агентство Eurostat.

Eurostat: больше 100 миллионов европейцев никогда не пользовались Интернетом В исследование попали как более активно использующие Интернет север и запад Европы, так и менее интернет-зависимые восточные и южные регионы. Полученные данные не слишком удивляют. Когда многим жителям более развитых стран жизнь вне онлайна кажется невозможной, в Румынии, Болгарии, Греции, Кипра и Португалии приблизительно половина населения не пользуются Интернетом дома.

В общем, 24% жителей из 27 стан Евросоюза в возрасте 16–74 лет никогда не имели доступа в Интернет. Например, в Болгарии только 45% опрошенных пользуются Глобальной Сетью. Это в два раза меньше, чем уровень «интернетизации» в Нидерландах (94%), Люксембурге, Швеции или Дании (везде по 90%).

Лидером среди интернет-независимых стран стала Румыния — здесь 54% опрошенных никогда не использовали доступ в Сеть дома, в интернет-кафе или через мобильные устройства.

Страны с самым низким показателем использования Интернета имеют меньше всего наземных линий связи для широкополосного подключения и меньше всего покупают онлайн, что естественно. Самыми активными онлайновыми покупателями оказались жители Великобритании, Дании Швеции.

Единственный удивительный факт преподнесла Испания. В этой стране с современной экономикой в самом сердце Европы только 64% домохозяйств подключены к Интернету и лишь 39% пользователей совершают покупки онлайн.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.