Facebook подтвердил покупку стартапа Tagtile


16 апреля 2012

Основатели Tagtile создали систему, которая позволяет пользователям iPhones или смартфонов на платформе Android, регистрироваться в магазинах и получать вознаграждения в виде скидок, купонов или баллов за лояльность.

Facebook подтвердил покупку стартапа Tagtile

Facebook официально подтвердил покупку стартапа: «Мы рады подтвердить, что основатели Tagtile присоединяются к Facebook, и что Facebook приобретает практически все активы компании», — сообщили представители социальной сети.

Поглощение компанией Facebook стартапа Tagtile за не разглашенную сумму денег произошло вскоре после другой сделки, когда Facebook приобрел стартап Instagram — создателя небывало популярного приложения, которое позволяет делиться фотографиями.

Компания Tagtile была создана бывшим инженером компании VMware Абхиком Анандом и другим инженером, Сохамом Мазумдаром, ранее работавшим в Google. Система, созданная Tagtile, основывается на маленьком кубике, который подключается в сеть и бесплатно предоставляется ритейлерам. Сенсор в кубике позволяет покупателям, которые загрузили приложение Tagtile, подключаться к нему с помощью телефонов.

Для регистрации клиентам необходимо только нажать на смартфоне маленький белый кубик. В результате пользователи смогут получать баллы за лояльность, специальные предложения и вознаграждения от ритейлеров, а так же с помощью телефона оставлять комменты по сайте ритейлера в Facebook или Twitter.

Для компаний - это лёгкий способ получить информацию о базе клиентов и стимулировать их оставлять отзывы о магазине в социальных сетях.

«Мы запустили Tagtile с простой целью — помочь местным предпринимателям лучше строить взаимоотношения со своими лучшими клиентами», — сообщили учредители в посте на сайте компании.
«Мы рады сообщить, что присоединяемся к команде Facebook. Это даёт нам возможность поставить и достичь более высоких целей, чем мы могли бы, оставаясь независимой командой», — добавили они.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.