Facebook ввёл возможность премодерации постов на стенах брендовых страниц


6 марта 2012

Если вы управляете страницей бренда в Facebook, то наверняка сталкивались с трудностями при отслеживании нежелательных постов на её стене.

Часто вы не успеваете модерировать эти сообщения, поскольку их поток непрерывен. Чтобы иметь возможность удалить всё, что вы не хотите видеть на стене своей страницы, прежде чем это успеет увидеть кто-либо ещё, необходима премодерация.

И вот, Facebook, наконец, её ввёл. Эту опцию ожидали многие.

Facebook ввёл возможность премодерации постов на стенах брендовых страниц Теперь, с помощью специальных настроек, можно предотвратить появление пользовательских постов в публичном доступе на стене брендовой страницы до тех пор, пока они не будут рассмотрены и одобрены администратором.

Это ещё одна долгожданная опция для владельцев страниц брендов, которую Facebook внедрил во время недавнего крупного обновления этого модуля социальной сети.

Отныне у ответственных за SMM-кампании будет больше контроля над тем, что происходит на страницах вверенных им брендов в Facebook.

Итак, чтобы включить данную опцию, необходимо выбрать её в секции «Управление допуском» на панели «Редактировать страницу».

Если вы отметите пункт «Показывать только сообщения [имя вашей страницы] и активность друзей на вашей странице до просмотра администратором», то все посты, написанные другими пользователями на стене вашей страницы, будут спрятаны до тех пор, пока вы не отметите «Разрешить для Хроники» в журнале событий.

Эта опция не затрагивает сообщения в секции «Активность друзей» и комментарии на отдельные посты страницы. Вы можете включить премодерацию лишь для постов, которые пользователи оставляют на стене.

Для социально-медийных маркетологов, которым необходим полный контроль над страницами продвигаемых брендов, это очень полезное нововведение. Если высказанная в посте мысль кажется маркетологу неприемлемой или просто бесполезной, то она никогда не появится на стене страницы бренда, чтобы не навредить его имиджу.

Страницы, посвящённые деликатным темам или уже имевшие проблемы со спамом, наверняка захотят включить эту опцию. Владельцам же страниц с малой активностью пользователей она, возможно, покажется излишней.

Кроме того, те страницы, где происходят активные дискуссии между фанатами, вероятно, также не захотят прятать посты на стенах, чтобы не ограничивать объём и темп взаимодействия.

Собираетесь ли вы применять премодерацию на своей странице или нет — в любом случае, сама возможность такого выбора точно не помешает.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.