Фонд Zoom Capital инвестировал $30 млн. в интернет-магазин «Все инструменты»


14 сентября 2012

Большая часть полученных средств пойдет на оптимизацию логистического сектора онлайн-ритейлера, остальные планируется вложить в развитие региональной сети и технологические усовершенствования.

Фонд Zoom Capital инвестировал $30 млн. в интернет-магазин «Все инструменты» Общая оценка компании «Все инструменты» составила около $120 млн., что практически составляет сумму её годового оборота. Инвестиционный фонд по условиям договора получил долю в уставном капитале интернет-магазина.

Учредители инвестиционной компании Zoom Capital Вадим Кудрин и Грегори Бернштейн подтверждают свою заинтересованность в проектах, ориентированных на рынок России и СНГ, а также с глобальной перспективой.

В портфеле инвесткомпании уже нашли своё место микрофинансовая организация «Viva Деньги» (вложено $15 млн.) и сервис онлайн-кредитования «Всё в кредит» ($1,5 млн), эксклюзивное интервью с генеральным директором которого, Александром Курогло, мы публиковали на днях.

Интернет-магазин «Все инструменты», созданный в 2006 году, уверенно набирает обороты. По оценкам экспертов, у компании есть серьёзные шансы захватить лидерство в своём сегменте онлайн-продаж. В данный момент представительства компании есть в 61 регионе — немалый прогресс, учитывая, что региональную сеть интернет-магазин начал развивать только в прошлом году.

Как заявил генеральный директор и основатель «Все инструменты» Виктор Кузнецов: «Наша цель — стать лидерами онлайн-рынка DIY (Do It Yourself — "сделай это сам") и достичь оборота в $1 млрд. к 2015 году. В течение трех лет мы планируем направить на развитие бизнеса $100 млн. долларов, это будут средства инвесторов и учредителей компании»

Прогнозируется также рост оборота компании до $180 млн. в текущем году, но и на этом онлайн-ритейлер останавливаться не собирается.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.