ФРИИ открыл клуб и школу для бизнес-ангелов


13 декабря 2013

ФРИИ открыл клуб и школу для бизнес-ангелов Фонд развития интернет-инициатив объявил о создании клуба бизнес-ангелов, цель которого – «сформировать пул профессиональных венчурных партнеров, которые будут инвестировать в сделки ФРИИ на стадии Pre-Seed и Seed».

Президентом клуба стал вице-президент «Ростелекома» и ангел-инвестор Алексей Басов, в клуб уже вошли Павел Черкашин и Игорь Рябенький.

В числе участников своего клуба Фонд хочет видеть инвесторов, прошедших отбор (имеющих опыт работы, определённое количество инвестиций и рекомендации от топ-ангелов) или закончивших школу бизнес-инвесторов ФРИИ.

Школа бизнес-инвесторов начинает функционировать параллельно с клубом. В основном, это возможность для непрофильных инвесторов ознакомиться с нюансами работы на интернет-рынке. Делиться своим опытом на лекциях будут опытные инвесторы.

Что же предлагается участникам клуба от ФРИИ? Приоритетный доступ к компаниям в акселераторе ФРИИ, а это 80 отобранных качественных компаний на ранней стадии из первого набора акселератора и 300 проектов в год в акселераторе ФРИИ.

Кроме того, участники получат максимально раскрытую информацию про компании в очном и заочном акселераторе ФРИИ и инфраструктуру для простого совершения сделок, что приведёт к снижению рисков при инвестиции в портфельные компании ФРИИ.

В ответ от участников клуба ожидается готовность инвестировать в стартапы ФРИИ от $100 тыс. до $150 тыс. в год, при этом желательный объём инвестиции в 1 компанию в диапазоне $30-50 тыс. в зависимости от стадии. От начинающих инвесторов, ранее не финансировавших ИТ-стартапы, требуется не более 3-х инвестиций в год.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.