Генеалогический сайт MyHeritage запускает новые функции для поиска родственников


12 июня 2012

Генеалогический сайт MyHeritage объявил о достижении своеобразного личного рекорда: теперь на ветвях его семейных древ можно найти информацию про 1 миллиард человек.  И это событие решили отметить в компании: сайт объявил о запуске новых интересных функций.

Генеалогический сайт MyHeritage запускает новые функции для поиска родственников

MyHeritage был основан в 2005 году. В настоящее время количество пользователей сети достигло 63 миллионов человек, которые создали 23 миллиона семейных древ, на которых можно найти информацию про 1 миллиард человек.

Сайт теперь доступен на 38 языках, среди которых есть русский и украинский. Пользователи MyHeritage загрузили 150 миллионов фотографий и других изображений, которые иллюстрируют их семейную историю.

Одной из новых функций, которую команда MyHeritage запустила в бета версии, является Super Search (супер поиск). Он позволяет пользователям просмотреть каталог исторических архивов, что существенно добавляет возможности для поиска.

Еще один сервис, который обязательно понравится посетителям — это Record Matching (соответствие записей). Как уже говорилось, на сайте собрался огромный массив информации, и новый сервис поможет пользователям просмотреть газетные архивы и другие источники в поиске дополнительной информации.

Сервис включает также лингвистический перевод имен, что позволит найти информацию о родственниках в разных странах.

Как сказал генеральный директор компании Джилад Джафет, в тестовом режиме результаты Record Matching показали 98% соответствие. Это вполне впечатляет, так как некотором из архивных данных уже несколько сот лет.

В 2008 году компания привлекла $15 млн. финансирования от венчурных фондов Index Ventures и Accel Partners. На настоящий момент общая сумма инвестиций составила $24 млн. И, согласно слов Джафета, возможно в ближайшем будущем MyHeritage займётся поисками дополнительного финансирования, так как для нормальной работы новых функций нужны дополнительные средства.

Сейчас MyHeritage работает по модели freemium, то есть платной является только информация группы премиум. Но с включением в информационную базу данных из архивов, компания планирует полностью перейти на платную основу.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.