Gogobot открывает штаб-квартиру в Лондоне


18 апреля 2012

Социальный сайт путешествий Gogobot решил сам немного попутешествовать. Недавно появилась информация, что социальная сеть собирается открыть свою первую штаб-квартиру в Европе, а именно в Лондоне.

Gogobot открывает штаб-квартиру в Лондоне

Как сказал генеральный директор и основатель компании Тревис Катц, этот шаг является вполне естественным: в настоящее время в Европе столько же пользователей сайта, как и в других частях мира. Около 44% людей, которые заходят на сайт, чтобы обсудить маршрут поездки с друзьями и знакомыми, живут в Европе.

Интернет пространство социальных путешествий все больше заполняется компаниями, которые предлагают разную информацию, связанную с организацией поездок, например — жильем: (CasaHop, inBed.me), или информацией о планировании: (Gogobot, Tripbirds), исследованиях мира: (Wanderfly) и многом другом.

Однако, как говорит Катц, Gogobot является крупнейшим среди всех сайтов, и это его основное преимущество. Ежедневное количество пользователей, которые заходят только через Facebook составляет полмиллиона, хотя сервис предоставляет возможность входа также непосредственно на сайте или через Twitter. Цифра, которая примерно в 20 раз больше чем у сайтов-конкурентов, таких как Tripbirds (5000–6000) или Wanderfly (примерно 7000).

В результате популярность сервиса производит эффект домино в таких областях, как реклама и аффилированный маркетинг, где главная составляющая эффективной работы — это трафик.

Ранее Катц работал в компании Myspace — звезде социальных медиа, которая быстро взошла и так же быстро закатилась. Но, как он сам сказал, он вынес из работы в этой компании несколько важных уроков, во-первых: «Не имеет значения насколько вам нравится разрабатывать продукт и заниматься маркетингом своего бизнеса, если у вас нет полного контроля над этим продуктом, вы - ничто».

Во-вторых: «Необходимо окружать себя в социал медийной компании людьми, которые знают социальные медиа. У нас есть несколько людей из Google, Myspace и эти люди понимают, как заставить работать социал медийные сайты, эти люди хорошо понимают психологию».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.