Google обновил поисковое приложение для iPhone


24 мая 2012

Пользователи получили полностью обновлённый интерфейс, с более быстрой выдачей результатов, полноэкранным поиском изображений и лёгким способом получать доступ ко всем приложениям Google в одном месте.

Google обновил поисковое приложение для iPhone

Во-первых, ввод поискового запроса можно делать как в текстовом режиме, так и голосом или с помощью камеры. Соответствующие кнопки выведены внизу главной страницы поиска Google.

Чтобы сделать поиск ещё быстрее, была усовершенствована функция автозаполнения строки поиска. Теперь она предлагает варианты сразу же с каждой вводимой буквой, чтобы ускорить ввод окончательного запроса.

Переход между страницей выдачи поисковых результатов и конкретными веб-страницами из поисковой выдачи также очень прост благодаря выдвижной панели. Быстро ударяя пальцем по экрану с пролистыванием вперёд или назад, пользователь переключается между просматриваемой веб-страницей и результатами поиска.

Google обновил поисковое приложение для iPhone Фото: googleblog.blogspot.com

Таким же способом можно переключаться между режимами поиска, например, «Места» и «Изображения». Поиск текста внутри самой веб-страницы тоже прост в использовании — достаточно коснуться изображения лупы в нижнем меню на любой странице.

Переход в поиск по изображениям осуществляется нажатием соответствующей кнопки меню внизу экрана. Изображения будут загружены в полноэкранную таблицу с возможностью прокрутки.

Google обновил поисковое приложение для iPhone Фото: googleblog.blogspot.com

Касание конкретного изображения выведет более детальные сведения о нем. Кроме того, есть возможность сохранить понравившееся изображение в виде обоев для рабочего стола или поделиться ним с друзьями.

Идея доступа из одного места ко всем сервисам Google, продвигаемый в веб-версии поисковика, перенесена на iOS-устройства. Пользователь может либо просмотреть в браузере все доступные службы Google, либо выбрать конкретное приложение, используемое на его телефоне.

При этом достаточно зарегистрироваться один раз, чтобы сразу получить доступ и к своей почте, и к новостям в своём профиле Google+, и к персональному календарному планировщику событий.

Google обновил поисковое приложение для iPhone Фото: googleblog.blogspot.com

Обновлённое поисковое приложение Google предназначено для iPhone и iPad, поэтому все перечисленное выше одинаково верно как для смартфонов, так и для планшетов Apple. Программа уже доступна для загрузки в Apple Store.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.