Google планирует создать своё решение для корпоративных социальных сетей


26 декабря 2011

Всё больше бизнесов «социализируются» — внедряют внутренние системы коммуникации, подобные Facebook, для своих работников.

Лидирующие поставщики программных решений для корпоративных социальных сетей — Jive, Yammer и Salesforce — делают ставку на социализацию бизнеса как залог его продуктивности и эффективности бизнес-процессов в будущем.

Google планирует создать своё решение для корпоративных социальных сетей Сайт: google.comПохоже, Google тоже скоро вступит на это поле.

Вице-президент Google по корпоративному развитию Амит Сингх говорит, что скоро Google предоставит фирмам и учреждениям, пользующимся офисными приложениями Google Apps, возможность более глубокого использования социальной сети Google+ внутри компаний.

В октябре 2011 Google объявил, что пользователи Google Apps могут заводить аккаунты в Google+ и обмениваться информацией с другими пользователями внутри коллективов своих компаний или образовательных учреждений.

Теперь же, по словам Сингха, Google планирует дальше расширять возможности Google+ для корпоративного использования, и это включает создание среды для сотрудничества. Для собственных работников Google уже внедрил Google+ в качестве платформы для коммуникации.

Проект Google Apps насчитывает 40 млн пользователей, и ежедневно к нему присоединяется 5 тыс. организаций. Интересно, как платформа Google для сотрудничества и коммуникации через приложения повлияет на теперешних лидеров рынка, таких как Jive и Yammer.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.