Google выкупает компанию, создавшую Alfred – мобильный инструмент по рекомендации ресторанов


14 декабря 2011

В длинном списке мобильных приложений Google теперь появилось ещё одно, выкупленное у разработчика Clever Sense, вместе с самой компанией.

Google выкупает компанию, создавшую Alfred – мобильный инструмент по рекомендации ресторанов В июле 2011 компания Clever Sense выпустила своё приложение Alfred для iPhone. Приложение анализирует предпочтения конкретного клиента и затем рекомендует соответствующие им близлежащие рестораны, основываясь на пользовательских рецензиях и других данных.

Однако Alfred не просто советует любителю итальянской кухни очередную пиццерию поблизости. В отличие от более известных и шире используемых приложений конкурентов, таких как Yelp и Urbanspoon, Alfred подключает искусственный интеллект для поиска пользователей с аналогичными вкусами, а затем, основываясь на их выборе ресторанов, предлагает свои рекомендации.

Такой тип сервиса, основанный на сложных алгоритмах, вычисляющих наиболее релевантные результаты, — как раз в духе Google. Поисковой гигант решил объединить усилия с командой Clever Sense и выкупил стартап, щедро заплатив разработчикам.

CEO Clever Sense Бабак Пахлаван на сайте компании заявил:

«Вместе с командой Google мы будем быстрее двигаться в развитии нашего общего видения. Google помогает местным компаниям связываться с потенциальными клиентами, и его всемирный охват способен донести ценность Clever Sense до гораздо более широкой аудитории».

В начале декабря 2011 компания запустила версию Alfred для Android.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.