Google запускает пакет продуктов поддержки для маркетологов


19 апреля 2012

Часто говорят, что одна из причин, которая мешает рекламным долларам идти в Интернет — это недостаток метрик, которые в состоянии оценить результативность рекламы. На днях компания Google раскрыла планы о создании пакета продуктов, который называется Brand Activate.

Google запускает пакет продуктов поддержки для маркетологов

В первую очередь компания собирается запустить два продукта: Active View и Active GRP. Цель новых сервисов — помочь маркетологам более точно оценить успешность их рекламных кампаний в режиме реального времени.

Первый из двух продуктов — Active View, который объединяет в себе основные черты целой серии существующих метрик.

Однако у него есть существенное отличие: он оценивает именно реально просмотренные рекламные объявления, а не их появление на странице.

Согласно Google, Active View срабатывает, когда по крайней мере 50% рекламного объявления просмотрено на экране не менее чем за одну секунду.

Компания обещает предоставить маркетологам конкретную информацию о продолжительности просмотров рекламного объявления.

Теперь, с помощью метрик Active View компании могут быть уверены, что они принимают решения на основе более точных данных. В настоящее время более чем 30% рекламных объявлений люди просто не замечают. Часто они размещаются на странице в панели инструментов, где пользователи их просто игнорируют.

Второй инструмент — Active GRP предлагает онлайн-вариацию традиционной метрики маркетингового охвата в офлайн. GRP, то есть валовой рейтинг — это показатель, который рассчитывает количество просмотров рекламного сообщения и оценивает процент охвата целевой аудитории. При умножении этих цифр маркетолог получает GRP рекламного объявления.

«Active GRP отличается от своего предшественника в офлайн тем, что этот показатель не оценивает одинаково каждый просмотр. «Active GRP рассчитывается с помощью статистической модели, которая сочетает в себе обобщённые панельные данные и анонимные данные пользователя (предполагаемые или предоставленные пользователем), этот продукт будет работать совместно с Active View с целью оценить количество просмотров», - написал Нил Мохан, вице-президент по рекламе Google в своём блоге.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.