Стартап Hailo получает $30 млн. для конкурентной борьбы


25 декабря 2012

Стартап Hailo получает $30 млн. для конкурентной борьбы По данным нескольких источников, знакомых с ситуацией, лондонская компания Hailo готова закрыть раунд финансирования серии B в размере $30 млн.

Вероятно, ведущим инвестором является Фред Уилсон (Fred Wilson) из нью-йоркской компании Union Square Ventures.

Компания была расценена как один из наиболее перспективных европейских стартапов и получила $17 млн. в раунде серии, А от Accel Partners, Atomico и Wellington Partners ранее в этом году. Приложение позволяет пользователям iPhone и Android поймать такси на ходу и автоматически заплатить с помощью кредитной карты.

Как сообщили изданию All Things D нераскрытые источники, знакомые с ситуацией, размер суммы нового раунда составляет около $140 млн. В этом компания уступает конкуренту Uber, который год назад был оценен более чем в двое дороже.

После начального успеха в Дублине, Лондоне и Торонто, Hailo перешла к рынку США, начав свою деятельность в Бостоне и Чикаго. Сейчас, как и в случае с многими другими подобными приложениями, компания готовится к решению Нью-Йорка о законности ее деятельности.

Нью-Йоркские регуляторы одобрили развитие бизнеса интернет-такси голосованием в декабре, пересмотр политики ожидается в феврале 2013 г. Он будет решающим моментом для Hailo, Uber, Flywheel (ранее Cabulous), GetTaxi и других конкурентов, особенно учитывая, что водителям скорее всего будет разрешено работать только с одним провайдером. К тому же, в условиях конкуренции затраты на маркетинг стали значительными.

Hailo уже прилагает к этому серьезные усилия. По словам одного из конкурентов, на регулирующих собраниях в конце ноября присутствовало около 50 человек, и 25 из них были в футболках Hailo.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.