Hipstamatic признал победу Instagram среди фотосервисов


22 марта 2012

Ветеран фотоприложений сообщил о начале интеграции с Instagram. Hipstamatic стал первым сторонним приложением, официально заявившим о таком шаге. 

Hipstamatic признал победу Instagram среди фотосервисов Теперь пользователи Hipstamatic смогут размещать фотографии прямо на платформе Instagram. По словам руководителя Hipstamatic Лукаса Бьюика, когда компания только начинала свою деятельность, «все было в Facebook, Flickr и Twitter, но теперь мы видим громадное смещение нашей пользовательской базы в сторону Instagram.

Мы никогда не были социальной сетью, но мы явно извлекаем выгоду из социальных сетей. Так что это будет первое стороннее приложение у Instagram, дающее вам доступ к их сети. Для нас это круто».

Для самого Hipstamatic интеграция не грозит полной потерей бренда, как может показаться на первый взгляд. Каждая размещённая с его помощью в сети Instagram фотография будет сопровождаться пометкой «Взято из Hipstamatic», что побуждает открыть или загрузить само приложение.

К тому же Hipstamatic и Instagram никогда не были прямыми конкурентами, так как первый не делал акцент на социальной составляющей и создании какого-то сообщества. Более того, с учётом недавно анонсированного запуска версии Instagram для Android, Hipstamatic лишь получает дополнительные выгоды от подобной интеграции.

Другое дело — сервисы вроде Photobucket и Flickr, которые пытаются продвигать собственные социальные платформы, в дополнение к основной функции хранилища пользовательских фотографий. Недавнее сообщение об увеличении числа пользователей Instagram до 27 миллионов фактически лишают его конкурентов надежды на изменение тенденции в ближайшее время.

С учётом этого, старожилам интернет-рынка фотохранилищ стоит признать очевидную победу недавнего стартапа и задуматься об использовании Instagram API. Тем более что глава компании Кевин Систром заявил, что надеется в ближайшем будущем представить ещё больше API-клиентов для их пользователей.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.