Instagram вырос до 27 миллионов пользователей


13 марта 2012

Существуя только в версии для iPhone, Instagram приобрёл больше 10 миллионов новых пользователей за три месяца с декабря 2011 года. Выход версии для Android ожидается в ближайшее время.

Instagram вырос до 27 миллионов пользователей Сегодня долгожданное Android-приложение существует только в закрытой бета-версии. Однако СЕО Instagram Кевин Систром уверяет, что очень скоро появится публичный релиз. «Мы смогли собрать самое невероятное приложение для Android, которое вы когда-либо видели», — заявляет он.

«Сейчас очень увлекательное для нас время. Мы растём быстрее, гораздо быстрее, чем кто-либо другой. Есть что-то другое, что мы могли бы превратить в многомиллионный бизнес?»

Не остаётся сомнений, что выход версии для Android даст новый мощный толчок развитию Instagram. Но компания не собирается останавливаться и на этом. Разработчики уже рассматривают Windows Phone 7 в качестве следующей возможной платформы.

Запущенное осенью 2010 года, сегодня приложение с элементами социальной сети Instagram для обмена фотографиями стало популярнее, чем геолокальные сети вроде Foursquare. Кроме публикации и распространения фотографий, приложение позволяет, подобно Twitter, следить за другими пользователями.

Другой поразительный факт — уровень вовлеченности пользователей, сравнимый с Facebook. Так, если взять число активных пользователей Instagram за неделю, то больше 60% из них пользуются приложением практически ежедневно.

Основатели компании, Майк Кригер и Кевин Систром, склонны объяснять повышенный интерес пользователей к своему детищу популярностью iPhone 4S и тем, что Apple назвала Instagram Приложением Года — 2011. Но вряд ли это может объяснить тот факт, что уже в первый день его существование в Instagram зарегистрировалось 25 000 пользователей.

Тем более трудно поверить в наивность инвесторов, которые, по некоторым данным, собираются делать многомиллионные вложения в Instagram. Первые инвестиции в размере $7 млн. компания получила спустя несколько месяцев после запуска приложения. Сегодня, по слухам, компания проходит очередной раунд инвестирования, после которого её стоимость увеличится до $500 млн.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.