Интеграция с Хроникой Facebook пошла на пользу видео приложениям


5 апреля 2012

Обмен контентом и процесс поиска видео в Facebook и мобильных устройствах становится намного проще благодаря API Open Graph и Хронике, так что за неполные три месяца существования функции, видео приложения продемонстрировали значительный рост трафика и увеличили взаимодействие с пользователями.

Интеграция с Хроникой Facebook пошла на пользу видео приложениям

Facebook обнародовал статистические данные относительно разнообразных видео приложений, которые были интегрированы с интерфейсом Хроники через API Open Graph.

Как выяснилось, видео сайты и видео приложения значительно выиграли благодаря интеграции с Хроникой Facebook.

Например, видео приложению для iPhone Viddy удалось удвоить среднее количество ежедневных регистраций. А количество его активных пользователей за месяц взлетело с 60 000 до более чем 920 000 человек, кроме того, 90% новых пользователей Viddy теперь приобретает через Facebook.

Трафик музыкального видео-сайта VEVO тоже показал быстрый и значительный рост с момента интеграции с Хроникой Facebook. Теперь 60% трафика этот сайт получает благодаря постам в Хронике. С момента введения регистрации только через Facebook ежедневное количество регистраций на сайте компании подскочило на 200%.

Ещё один пример, на этот раз турецкий видео-сайт Izlesene, тоже оказался среди сайтов, количество активных пользователей которого за месяц возросло до 6,5 миллионов, на момент запуска Хроники в сентябре 2011 года их количество равнялось 250 000 человек.

Социальный видео сайт Dailymotion за два последних месяца добавил более 9 миллионов пользователей, благодаря приложению в Хронике.

Видео контент в Интернете часто распространяется «вирусно», переходя от человека к человеку, так что неудивительно, что огромная социальная сеть оказалась настолько полезной для сервисов-хостеров видео. В любом случае, три месяца — это только начало пути, нам остаётся только подождать, какие результаты видео приложения продемонстрируют в будущем.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.