Исследование: 90% веб-сайтов не подходят для мобильного использования


23 февраля 2012

В настоящее время трафик мобильного Интернета составляет всего лишь приблизительно 9% от общего трафика.

Исследование: 90% веб-сайтов не подходят для мобильного использования Кроме того, как показало исследование компании Mongoose Metrics, под названием Data Series 2012, всего около 10% веб-сайтов полностью оптимизированы для мобильного использования.

Это означает, что 90% веб-сайтов не способны полностью соответствовать потребностям пользователей.

Необходимость создавать веб-сайты доступными для мобильных устройств, таких как смартфоны и планшетные компьютеры, растет с каждым годом, так как доля этих устройств на рынке стремительно увеличивается.

Планшетные компьютеры и смартфоны становятся все более дешёвыми и, соответственно, доступными, что подталкивает пользователей массово их покупать.

Как показало исследование Mongoose Metrics, веб-сайты не оптимизированные под мобильных пользователей, рискуют потерять трафик, так как резко возросшая мобильная аудитория желает быстро получать информацию.

В настоящее время 44% всех мобильных телефонов, которые находятся в обращении, — это смартфоны, а 23% всех пользователей Интернета США владеют планшетными компьютерами.

Тем не менее, если сравнить данные того же агентства за прошлый год, то в данном вопросе прослеживается явный прогресс — количество веб-сайтов , оптимизированных для мобильного использования возросло в два раза за это время.

Как предполагает ещё один надёжный источник, а именно еMarketer, рынок смартфонов в США достигнет 133 миллионов пользователей к 2014 году, то есть большинство американцев будут использовать мобильные устройства с подключением к Интернет. Соответственно, планшетники будут составлять 35,6% от всех Интернет устройств.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.