Как праздновали Halloween в Интернете


31 октября 2011

Как известно, сегодня множество людей во всем мире отмечают один из жутких праздников — Halloween. Считается, что все, кто в этот день оденутся в костюмы нечисти, очистят, тем самым, мир от злых существ.

Как праздновали Halloween в Интернете Эта традиция прижилась и в поисковиках. Итак, каким же образом в этом году поисковые системы отпугивают нечисть?

Сегодня Google представил на обозрение людям видеодудл, в котором работники интернет-гиганта создают из шести тыкв знаменитые «фонари Джека». Внутри них загораются свечи, и из рожиц складывается слово «Google».

Также в этом поисковике подготовлена любопытная статистика по костюмам. Так, в этом году люди чаще всего искали костюм «черного лебедя» и «angry birds».

К логотипу Yahoo! была добавлена ведьма, совершающая полеты к Луне, а на главной странице Bing сегодня появилась горгулья.

Праздник неплохо прижился и в РФ. Так, традиционный для Хэллоуина символ — тыква — стал отображаться на логотипах Нигмы и Mail.ru.

Рамблер логотип свой не менял, но предлагает людям подыскать «рецепты зелья», обучиться «художественной резьбе по тыкве», узнать больше информации о «кельтском календаре».

Яндекс же не стал отмечать праздник.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.