В Parallels выпустили продукт для удалённой работы на iPad


28 августа 2013

В Parallels выпустили продукт для удалённой работы на iPad Разработанный создателями Parallels Desktop продукт обеспечивает полнофункциональную поддержку приложений Mac на iPad и бета-поддержку Windows-приложений.

Пользователь может комфортно запускать на iPad любые программы, к которым привык на своем ноутбуке или стационарном компьютере.

Используя Parallels Access, можно не только удалённо работать с программами корпоративного уровня, но и комфортно смотреть потоковое видео или слушать музыку, например, из домашней терабайтной библиотеки фильмов на iPad.

Кроме того, Parallels Access решает проблему управление планшетом через стандартные жесты касания и некоторые элементы iOS-интерфейса. В отличие от него, существующие сегодня программы удалённого доступа делают практически невозможным работу на планшете с приложениями, изначально разработанными в расчёте на использование мыши и большого экрана.

"Сегодня люди хотят всегда оставаться на связи, иметь доступ к своим данным и приложениям вне зависимости от своего местоположения. Облачные сервисы хранения или отдельные SaaS- приложения подходят далеко не всем, – говорит Биргер Стен, генеральный директор Parallels. – С Parallels Access можно совершать любые операции (нажимать, прокручивать, редактировать, копировать, вставлять и пр.) c Mac и Windows-приложениями, как если бы это были «родные» приложения для iPad. В конечном итоге, это существенно более эффективно".

Parallels Access можно скачать из App Store, а клиент для ПК или Mac устанавливается с сайта компании. В результате у пользователя появляется возможность удалённо работать на iPad с Internet Explorer, Word, Excel, Power Point, Photoshop и другими Windows и Mac-программами, используя привычные жесты iOS.

Команда разработчиков компании Parallels не остановилась на достигнутом, и в настоящее время находится в процессе реализации функциональности удалённой работы с Windows и Mac-приложениями на планшетах с другими мобильными операционными системами.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.