Конференция IDCEE стартует 10 октября в Киеве


1 октября 2013

Конференция IDCEE стартует 10 октября в Киеве В 2013 году конференция IDCEE состоится 10-11 октября и представит множество нововведений: новые площадки, номинации и категории участников.

Конференция расширила программу новым тематическим потоком – Tech Stage, площадкой для выступлений технических директоров успешных глобальных компаний и ввела отдельную категорию билетов для гиков.

Эта категория предусмотрена для тех, кто только собирается начать свой бизнес – фрилансеров, разработчиков, дизайнеров, которые хотят начать собственное дело. Для них IDCEE может стать отличным шансом найти вдохновение, узнать о новейших трендах в бизнесе или даже найти партнёров для реализации своей идеи.

На конференции IDCEE присутствует крупнейшая в Восточной Европе «Аллея стартапов» – ежегодно на ней представлены более 150-ти стартапов. Двенадцать предварительно отобранных полуфиналистов будут бороться за три главных приза (15, 10 и 5 тыс. евро), пропитчив свою компанию на Главной сцене.

Кроме традиционных трёх призовых мест с общим призовым фондом 30 тыс. евро, участники «Аллеи стартапов» смогут побороться за победы в трёх новых номинациях, а также за право питчиться перед представителями лучших инкубаторов мира в новом формате жестких экспрес-питчингов – «Стартап-тостере».

Кроме того, чтобы привлечь внимание к украинским стартапам, IDCEE совместно со своими партнёрами основал награды в трех новых номинациях:

— Best Ukrainian Startup совместно с инновационным парком Bionic Hill (победитель получает 3 тысячи евро);

— Best Interactive совместно с bigmir.net (победитель получает рекламный пакет от bigmir.net на 100 тысяч гривен);

— Best Consumer Startup совместно с Yandex (победитель получает 3 тысячи евро на рекламу и продвижение).

На Tech Stage выступят, в частности, Расмус Лердорф, создатель языка PHP и ярый приверженец открытого кода; технические архитекторы крупнейших мировых корпораций, таких как Microsoft и Amazon; Руслан Синицкий, СТО компании Jelastic, а также Стас Хирман – бывший киевлянин, СТО Deutsche Telecom Hosted Business Services, и многие другие.

Помимо Tech Stage, на конференции IDCEE сохраняются традиционные потоки – «Главная сцена» и «Стартап-сцена», на которой выступят хедлайнеры мирового интернет-бизнеса. Своим опытом и наработками поделятся более 50-ти спикеров, среди которых: Алан Патриков, основатель и управляющий директор венчурного фонда Greycroft Partners; Дафна Коллер, со-основательница и СЕО образовательной онлайн-платформы Coursera,; Джейсон Биглер, лидер рекламного направления Google.

Кроме киноутов, в рамках программы Конференции состоится 8 панельных дискуссий и множество других активностей.

Подробности о мероприятии можно узнать на сайте Конференции.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.