Купонный сервис «BigBuzzy» подал заявление о банкротстве


1 октября 2012

Компания ООО «БигБаззи», владелец купонного сервиса «БигБаззи», подала в Высший Арбитражный Суд РФ документы, на основании которых просит признать себя банкротом.

Купонный сервис «BigBuzzy» подал заявление о банкротстве

Заявление можно увидеть на сайте Суда. В настоящее время дело рассматривается в первой инстанции.

А поданное заявление означает, что компания вполне может отказаться от выполнения своих обязательств по договорам, что приведёт к массовым отказам в выплате партнёрам сервиса.

Уже зафиксированы обращения в суды по этому поводу.

Возможно, сайт продолжит функционировать ещё некоторое время, предлагая ограниченный выбор купонов. И, конечно, будет назначен специальный управляющий для максимального погашения долгов компании перед партнёрами и клиентами.

Замечательный факт: на самом сайте никакой информации о банкротстве нет, он продолжает функционировать. 

Согласно действующему законодательству, зафиксированное заявление о банкротстве не является причиной для прекращения деятельности.

Информации о сокращении сотрудников сервиса также пока нет, но о том, что с компанией работать небезопасно, партнёры компании уже осведомлены. Историями своих отношений с сервисом они делятся на специально созданной странице во «ВКонтакте».

Там присутствуют и такие вот отчаянные сообщения: «Сумма долга 700 000 руб. акция по отелю… 3 месяца просрочки. кормят завтраками. (((Хэлп!!!»

Серьезные трудности у «БигБаззи» начались еще в мае-июне и с этих пор поток жалоб только растет.

Но, ввиду поданного заявления в суд о банкротстве, шансы получить скидки по приобретённым купонам минимальны. Как сказал, предположительно учредитель сервиса, в одном из интервью,  компания в оффшоре и счета находятся за рубежом. Бюджет компании в России минимален, его хватит только на выплаты по прошлым акциям.

Это приводит к выводу, что компания не намерена оптимизировать свой бюджет и стремиться максимально погасить возникшие задолженности, а пошла по пути пирамиды.

Финансовые поступления от последних продаж расходуются на поддержание жизнедеятельности штата и рекламные акции, лишь частично средства выделяются на оплату старых долгов, которые тянутся порой по полгода.

А как рушатся пирамиды, всем уже хорошо известно. 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.