LinkedIn запускает приложение для iPad


26 апреля 2012

Команда LinkedIn решила предложить своим пользователям новую универсальную версию для iPad, которая в состоянии заменить личного помощника.

LinkedIn запускает приложение для iPad

LinkedIn — социальная сеть для профессионалов, которая насчитывает более 150 млн. пользователей, но именно мобильная платформа сервиса пользуется наибольшей популярностью.

В конце четвёртого квартала 2011 года 15% всех ежедневных посетителей сайта заходили на LinkedIn.com с помощью мобильного устройства, а в конце первого квартала 2012 года это число выросло до 22%. Наверное, приняв в расчёт эту информацию, команда сайта предложила новое мобильное приложение, при этом его версия для iPad просто великолепна.

Как сказал глава LinkedIn по мобильным продуктам, Джоф Редферн, iPad — супер популярное мобильное устройство. Однако, если принять во внимание время пользования, то iPad, в основном, используют в качестве информационно-развлекательного средства. Огромный рост просмотров в LinkedIn наблюдается во время так называемого телевизионного prime time, когда люди смотрят шоу по телевизору и при этом проверяют электронную почту на мобильном устройстве.

Команда LinkedIn решила поправить эту тенденцию, она предложила новую универсальную версию для iPad, которая может работать как личный секретарь. Прежде всего вы попадаете на главную страницу, где увидите основные иконки: All Updates, You, and Inbox.

LinkedIn запускает приложение для iPad

All Updates включает информацию, которая может оказаться важной для вашей работы: вы узнаете, кто просматривал ваш профиль, чем делятся ваши коллеги, кто из ваших знакомых поменял работу. На главной странице вы так же сможете увидеть котировки акций и прогноз погоды.

Но что действительно впечатляет, так это организация работы личного календаря: теперь он будет непосредственно связан с LinkedIn.

Если вы дадите разрешение приложению, то оно будет снабжать вас информацией о людях, с которыми вы собираетесь встретиться. Вы сможете увидеть их фотографии, места, где они ранее работали, информацию про общих знакомых, а так же их комменты в LinkedIn.

Согласитесь, неплохо, если вам нужно «навести мосты» с нужным человеком.
Но ничего страшного не случится, если вы оставите ваш iPad дома. Новые мобильные приложения для Android и iPhone тоже имеют функцию личного календаря, правда, в остальном они пока ещё не получили серьёзного обновления.

Приложения бесплатны, и они работают прямо сейчас. Таким образом, вы можете загрузить их на IOS или на телефон с Android.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.