Лучшие твиты 2011 года


5 декабря 2011

Twitter составил список лучших твитов, посвящённых основным событиям 2011 года.

Лучшие твиты 2011 года В списке отражены как наиболее драматичные события — египетская революция, землетрясение в Японии, массовые беспорядки в Лондоне и убийство бен Ладена, так и курьёзные случаи — например, когда ресторан откликнулся на твит клиента и встретил его в аэропорту с обедом.

Так, случайный твит ничего не подозревающего IT-консультанта из Пакистана ненароком рассказал миру о начале тайной операции по уничтожению Усамы бен Ладена. Увидев ночью вертолёт, парящий над Абботабадом, он написал в своём твите, что это довольно странно для такого времени суток.

Бездомный пуэрториканец из Нью-Йорка Даниэль Моралес нашёл через Twitter свою дочь, которую не видел много лет. В своём твите он указал имя дочери, а затем опубликовал её фотографию в 16-летнем возрасте и свой номер телефона. 27-летняя дочь Моралеса позвонила ему уже на следующий день.Лучшие твиты 2011 года В мае 2011 года 33-летняя американка сфотографировала космический шаттл Endeavour из окна самолёта, когда летела из Нью-Джерси во Флориду навестить мать. Сенсационная фотография облетела Twitter и затем весь Интернет.

Специалист чтения по губам Джулия Пробст, в знак протеста против плохого качества субтитров к футбольным матчам, в ноябре 2011 читала по губам и публиковала в Twitter то, что на самом деле говорили игроки и тренеры во время матчей.

В результате августовских массовых беспорядков Лондону был нанесён существенный ущерб. Чтобы восстановить пострадавшие районы, горожанами был создан в Twitter специальный аккаунт, собравший более 70 тыс. фолловеров. Твиты с текстом «Засучи рукава, Лондон» облетели сервис и призвали людей привести родной город в порядок.Лучшие твиты 2011 года

17 августа 2011 финансовый консультант Питер Шенкман, возвращающийся в Нью-Йорк на самолёте, с надеждой адресовал любимому ресторану Mortons твит, в котором попросил встретить его в аэропорту со стейком. К удивлению Питера, ресторан откликнулся на его просьбу, и в аэропорту его ждал официант в смокинге со стейком, а также креветками, картошкой и хлебом.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.