Марисса Майер назначена генеральным директором компании Yahoo


17 июля 2012

Об этом сказано в пресс-релизе компании. Она уже уволилась с предыдущего места работы в Google и приступит к выполнению обязанностей 17 июля.

Марисса Майер назначена генеральным директором компании Yahoo Фото: Flickr by jdlasicaМарисса Майер (Marissa Mayer) стала первой женщиной-инженером, которую приняла на работу компания Google в 1999 году в числе своих первых 20 сотрудников. Она принимала активное участие в разработке пользовательских интерфейсов самых популярных продуктов компании — Google Search и Gmail.

В конце 2010 года она заняла пост вице-президента по двум наиболее стремительно развивающимся направлениям — локальным и мобильным рынкам и сервисам Google.

Кроме того, Марисса Майер стала одним из самых публичных и узнаваемых лиц Google, к чему привели её многочисленные выступления на различных мероприятиях от имени компании и ряд интервью в прессе.

Журнал Fortune включил её в список 50 самых влиятельных женщин в мире, и она стала самой молодой в этом списке — сейчас ей 37 лет (родилась 30 мая 1975 года).

Последние несколько лет были не самыми радужными в истории Yahoo. В прошлом году, после череды неудачных решений, с креслом генерального директора компании распрощалась Кэрол Бартц. Казалось бы, безопасная ставка на Скотта Томпсона, пришедшего в начале 2012 года на это место из PayPal, всего через несколько месяцев обернулась скандалом с поддельным резюме.

Очередная отставка, и временным генеральным директором Yahoo назначен Росс Левинзон, который до того момента занимал пост главы компании Yahoo по глобальным медиа. Многие ожидали, что именно он займёт это кресло надолго.

И вот несколько неожиданное назначение на эту должность Мариссы Майер свидетельствует, что компания решила открыть новую главу своей истории со свежими силами в руководстве. Её успешный опыт работы в Google, как ожидается, придаст новые силы Yahoo, которая, хоть и испытала некий упадок в последнее время, но остаётся одним из самых мощных игроков на мировом интернет-рынке.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.