Медиахолдинг РБК приобрёл хостинг-провайдера RU-CENTER


20 июня 2012

Медиахолдинг РБК объявил о завершении сделки по приобретению первого в России и крупнейшего профессионального регистратора доменов и ведущего российского хостинг-провайдера RU-CENTER (ЗАО «РСИЦ»).

Медиахолдинг РБК приобрёл хостинг-провайдера RU-CENTER 100%-я доля в компании обошлась медиахолдингу в 920 млн. руб. В составе группы компаний Hosting Community, принадлежащей РБК, уже были 5 крупнейших компаний: регистраторы доменов R01 и ЦЕНТРОХОСТ, хостинговые компании Хостинг-Центр, SpaceWeb и Peterhost.

Приобретение RU-CENTER превращает Hosting Community в абсолютного лидера в российском сегменте хостинга и регистрации доменных имен.

О намерении приобрести данного хостинг-провайдера холдинг заявил ещё в марте прошлого года, с того самого момента РБК осуществлял операционное управление компанией. Но для успешного завершения сделки понадобилось больше года.

Александр Панов, с 2011 года совмещающий должности управляющего партнёра группы Hosting Community и генерального директора ЗАО «РСИЦ», назначен ответственным за эффективную интеграцию RU-CENTER.

Он заявил: «Консолидация крупнейших в России хостинговых и доменных активов под единым управлением позволит получить невиданный синергетический эффект и предложить полный спектр услуг по обеспечению присутствия в интернете. В результате объединения мы получили структуру, не уступающую по качеству и ассортименту услуг ведущим мировым компаниям, а в отдельных случаях и превосходящую их».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.