Мишель Обама теперь тоже твитит, правда, руками помощников


13 января 2012

У Мишель Обамы, супруги президента США Барака Обамы, 12 января появился свой аккаунт в Twitter, правда, первые сообщения были написаны помощниками, а не самой первой леди.

Появление Мишель Обамы в сервисе микроблогов — один из шагов команды президенты в кампании по его переизбранию. Создание аккаунта @Michelleobama вызвано понятным желанием извлечь максимальную выгоду из контактов жены главы государства с некоторой частью электората. В официальном сообщении это прозвучало, как «Новый способ для вас связаться с первой леди Мишель Обамой и президентской кампанией».

Мишель Обама теперь тоже твитит, правда, руками помощников

Только за первые четыре часа существования аккаунта леди Обамы у неё уже было 70 тысяч фолловеров!

Супруга президента — дама достаточно занятая, поэтому уже известно, что за общение с её последователями в Twitter будут отвечать помощники. Но это не исключительная практика — так обстоят дела у многих публичных людей, в том числе и у самого президента.

Но собственноручно отправленные твиты можно будет разглядеть сразу — у Мишель Обамы они подписаны «мо». Один из первых твитов уже продемонстрировал готовнось супруги президента США к общению: «Привет всем и спасибо за тёплый приём. Надеюсь в будущем поддерживать с вами отношения. -мо»

Мишель Обама теперь тоже твитит, правда, руками помощников

Поздравление поступило и с аккаунта Барака Обамы: «Не каждый день случается возможность поприветствовать первую леди США в Twitter-рады видеть Вас, @Michelleobama»

Мишель Обама теперь тоже твитит, правда, руками помощников

Заметим, что команда Обамы тщательно следит за регулярным наполнением его аккаунта в Twitter и путём различных акций пытается заинтересовать и привлечь избирателей, обходя традиционные медиа.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.