«Обещания.Ru» — новый проект, призванный контролировать обещания политиков


12 марта 2012

Этот ресурс поможет следить общественности и самим публичным персонам за выполнением данных ими обещаний. Больше всех обещаний и прогнозов раздал на сегодняшний день нынешний премьер-министр и будущий президент России Владимир Путин.

«Обещания.Ru» — новый проект, призванный контролировать обещания политиков Обещания всегда были одним из главных инструментов не только политиков, но и всех публичных и известных людей для завоевания власти или популярности. Даются они, как правило, без привязки к их реальности и обоснованности, с той же легкостью, с какой и забываются, когда их актуальность отпадает.

Кто сегодня вспомнит, например, все обещания, дававшиеся нашими руководителями разных лет. И кто когда-нибудь следил за их выполнением?

Теперь делать это будет гораздо легче, а к раздаче обещаний публичным персонам придется подходить более ответственно. В сети заработал ресурс «Обещания.Ru», на котором любой пользователь сможет публиковать обещания, данные политиками и другими известными персонажами российской общественной жизни, а так же, отслеживать насколько успешно они выполняются.

Как сообщил директор по развитию ресурса «Обещания.Ru» Максим Гоненко, на сайте будут публиковаться обещания и прогнозы политиков, предпринимателей, спортсменов и других публичных персон. Добавлять их смогут не только пользователи, но и редакция проекта, штат которого пока насчитывает десять сотрудников. Главный спонсор ресурса — инвестиционный фонд «Уралсибстройинвест». По словам Гоненко, сейчас перед сайтом не стоит цель зарабатывать деньги, главное — сбор максимально большой базы обещаний.

Все обещания на сайте датируются, так же как и их исполнения. Согласно «рейтингу персон», опубликованному ресурсом, больше всех обещаний и прогнозов раздал на сегодняшний день нынешний премьер-министр и будущий президент России Владимир Путин — соответственно, 17 и 2.

«Обещания.Ru» — новый проект, призванный контролировать обещания политиков

Один из его прогнозов, сформулированный им как «победа будет за нами!», уже выполнен. Среди обещаний Путина, кстати, есть и довольно экзотические, например — «Буду носить бревно на субботнике, как Ленин» (дата выполнения — 12 сентября 2012 года).

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.