Стартапы-победители конкурса в Сколково получат 5 млн. рублей от Cisco плюс внимание инвесторов


26 ноября 2012

 Стартапы-победители конкурса в Сколково получат 5 млн. рублей от Cisco плюс внимание инвесторов

Авторы инновационных технологических проектов, основанных на разработке и использовании сетевых и облачных технологий в областях энергоснабжения, здравоохранения и образования, до 31 декабря могут подать заявки в оргкомитет конкурса.

Конкурс инноваций Сколково был создан с целью поддержать проекты с потенциалом превратиться в мощные технологические компании России.

Призовой фонд конкурса составляет 5 250 000 рублей. Проект, занявший первое место получит 3 000 000 рублей, второе — 1 500 000 рублей, третье — 750 000 рублей.

Конкурс будет проходить в три тура. Для участия в первом туре необходимо заполнить форму для регистрации на сайте, добавить свой конкурсный проект и ответить на ряд дополнительных вопросов.

По результатам первого тура будет отобрано 24 проекта, из них 21 работу выберут организаторы конкурса, а 3 пройдут в полуфинал по результатам голосования на конкурсном сайте.

В финал — третий этап конкурса, попадут только 6 заявок, он пройдет 13 мая 2013 года и здесь участники должны будут лично провести презентацию своих работ перед жюри.

Участники конкурса i-Prize проходят многоступенчатую экспертизу, в результате которой потенциальные инвесторы увидят наиболее интересные и перспективные проекты. 
Поэтому, когда у меня спрашивают, стоит ли участвовать в подобных конкурсах, мой ответ всегда положительный: результатом участия в них для стартапа являются не только и не столько призы и гранты, сколько внимание потенциальных инвесторов, возможность установить с ними контакт и представить проект подробнее уже после конкурса. Моя команда обязательно рассмотрит лучшие проекты на предмет возможного инвестирования. 

Рената Ахунова, участник жюри конкурса.  

Конкурс финансирует компания Cisco, которая обладает более чем 25-летним опытом создания условий для инноваций, а конкурс Cisco I-PRIZE можно назвать всемирной платформой обмена опытом между предпринимателями.

Как говорится на сайте: «Отличие этого конкурса от многих других заключается в том, что он открыт практически для всех. Проекты оцениваются по своим характеристикам в открытом и прозрачном процессе».

В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на ее территории, и юридические лица, зарегистрированные в России.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму регистрации на сайте до 31 декабря 2012 года.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.