PayPal и «Почта России» планируют сотрудничество


26 марта 2012

Это значительно упростит российским пользователям торговлю на мировом интернет-аукционе eBay, который владеет платёжной системой PayPal.

PayPal и «Почта России» планируют сотрудничество Уже не один год ожидается, что PayPal выйдет, наконец, на российский рынок. Это значительно упростило бы россиянам возможность в полной мере использовать преимущества крупнейшего в мире интерент-аукциона eBay.

Сервис постепенно подготавливал почву для внедрения на рынок России. Сначала было позволено регистрировать российские аккаунты в системе PayPal. С конца прошлого года появилась возможность пополнить баланс российского кошелька. Но выводить средства можно было только на счета в американских банках.

Новая кобрендинговая карта, выпуск которой планируется компаниями, разрешит пополнение баланса прямо из аккаунта PayPal. С её помощью можно будет расплатиться за товары в российских магазинах, с онлайн-ритейлерами, при получении почтовых отправлений и даже снять деньги в банкомате.

К 1 октября 2012 года все операторы электронных денег, согласно закону «О национальной платежной системе», обязаны получить лицензию НКО или кредитной организации, которой предусмотрено право перевода денежных средств. Как ожидается, эмиссия новых карт «Почта России-PayPal» будет совершаться НКО (небанковской коммерческой организацией).

PayPal, кроме того, не отрицает возможности приобретения или создания НКО. В таком случае банкам-партнёрам «Почты России» будет предложено принять участие в выпуске кобрендинговых карт. Ожидается, что агентские продажи карт «Почта России-PayPal» достигнут от 100 до 200 тысяч в год.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.