Чиновник сделал выговор учителю через «Одноклассники»


18 января 2013

Чиновник сделал выговор учителю через «Одноклассники» Педагогическую выволочку через социальную сеть устроил начальник Томского районного отдела образования Сергей Ефимов учителю сельской школы за обращение в прессу.

Учитель школы посёлка Кафтанчиково Томского района Любовь Пожидаева обратилась с письмом в несколько изданий по поводу ремонта, который проводят в учебном заведении прямо во время учебного процесса.

"Ремонт начался летом, изначально нам обещали, что его закончат до конца сентября, — рассказала  педагог «Новостям Томска» — Однако работы продолжаются до сих пор. Например, на втором этаже сейчас заливают полы, кроме того, строители постоянно используют дрель и перфоратор. Закончится все это явно не завтра и не послезавтра. С моей точки зрения, работать с детьми в таких условиях нельзя. Однако занятия в здании продолжаются, в нашу школу ходят около 200 ребятишек".

Она также добавила, что никакой внятной информации педколлективу от руководства получить не удалось, и сообщила о намерении подать жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Директор школы Марина Бантьева так прокомментировала ситуацию Агентству новостей ТВ2: "Я приняла это решение для того, чтобы начать учебный процесс. У меня не было другого выхода. И никто бы мне в этой ситуации не смог помочь. Это не город, где можно распределить детей по соседним школам и они будут ходить туда и учиться".

Томский районный отдел народного образования видимым образом в ситуацию не вмешивался. Но обращение учительницы в прессу, естественно, не прошло незамеченным.

Не найдя, видимо, других способов пообщаться с сельским педагогом, начальник Томского районного отдела образования Сергей Ефимов выразил своё отношение к поступку Любови Пожидаевой посредством социальной сети «Одноклассники».

Опубликовала эти скриншоты дочь педагога Елена Пожидаева на своей странице в Facebook. Она обратилась к пользователям с просьбой: "Поддержите, пожалуйста, мою маму. Учителя высшей категории, отдавшего школе 35 лет. Которого пользователь «Сергей Ефимов» 33-х лет отроду упрекает за то, что она осмелилась протестовать против скотских условий для детей и учителей. Мама, я тебя люблю. Ты у меня молодец".

Елена также недоумевает, как начальник серьёзной государственной организации может говорить об имидже, одновременно публикуя в сети подобные фото: "А уж вопросы имиджа знакомы пользователю «Ефимов Сергей» не понаслышке. Имидж начальника районо только растет от размещения в абсолютно открытом доступе таких непосредственных и милых фото".

Хотя и высказала готовность принести извинения, если эти фотографии размещены на странице Сергея Ефимова недоброжелателями, покусившимися на доброе имя и высокий имидж начальника Томского районного отдела народного образования.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.