Pinterest стал самым быстрорастущим автономным сайтом в мире


8 февраля 2012

Социальный стартап Pinterest зафиксировал 11,7 миллионов уникальных посетителей в январе 2012 года.

Pinterest стал самым быстрорастущим автономным сайтом в мире Меньше года назад, в мае 2011, было зафиксировано всего 410 000 уникальных посетителей Pinterest, а уже в декабре 2011 их число увеличилось до 7,5 миллионов. Таким образом, не только ворвался в число самых посещаемых социальных ресурсов, но и стал одним из самых быстрорастущих сайтом цифровой современности. Об этом сообщает блог Business Insider со ссылкой на ComScore.

Пока пользователи проводят на сайте Pinterest не так много времени, как, например, в Facebook (в среднем 90 минут в месяц против 7 часов в месяц, соответственно). Но ясно, что новый социальный сервис распространения и совместного использования изображений демонстрирует феноменальный рост.

Пальму первенства в скоростном росте пытается оспорить Formspring, показавший рост в 10 миллионов уникальных посетителей всего за два месяца. По крайней мере, так утверждает основатель и руководитель Formspring Эйд Олоно со ссылкой на данные Google Analytics.

Действительно, запущенный в ноябре 2009 года Formspring зафиксировал 15 миллионов пользователей в июле 2010 года, что составляет всего 242 дня. С другой стороны, разница в данных ComScore и Google Analytics может возникнуть из-за того, что первая статистика даётся по США, а вторая охватывает весь Интернет.

В любом случае, команде Pinterest стоит помнить, насколько бывает коротким активный период жизни социального ресурса, и не полагаться полностью на единственный источник интернет-статистики.

Тем же стартапам, которые ещё не взорвали Интернет, подобно Pinterest, полезно взять на заметку тот факт, что ресурс особо популярен среди посетителей, которые не относятся к числу «технарей». Мир потенциальных пользователей существует и за пределами Силиконовой Долиной, о чем не нужно забывать жаждущим всемирной известности стартаперам.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.