Pinterest врывается в топ-10 рейтинга сайтов социальных сетей


23 декабря 2011

Стартап Pinterest, несмотря на то, что всё ещё регистрирует новых членов только по приглашениям, демонстрирует ошеломляющие темпы роста посетителей.

Pinterest врывается в топ-10 рейтинга сайтов социальных сетей По данным компании Hitwise, за неделю, закончившуюся 17 декабря, этот новичок в социальных сетях без особых усилий привлёк (вдумайтесь только!) 11 миллионов посетителей.

Работать над проектом создатели Бен Силберман, Пол Скиарра и Ивэн Шарп начали в декабре 2009 года, а уже в марте 2010 стартовала бета-версия. К июню количество посетителей составило 275 тысяч. Декабрьский показатель посещаемости обозначил рост в 4000%.

Pinterest врывается в топ-10 рейтинга сайтов социальных сетей

И это при том, что до сих пор стартап находится в закрытом режиме. К нему можно получить доступ либо по приглашению кого-то из знакомых, кто уже зарегистрирован на сайте, либо обратиться с соответствующим запросом к администрации ресурса.

Чем же так интересен Pinterest? Это, по сути, виртуальный коллектор изображений — рисунков и фотографий. Владелец профиля может создавать коллекции изображений различной тематики и подписываться на коллекции других пользователей, близких по теме или просто публикующих любопытные или полезные изображения.

С помощью таких коллекций можно определиться с дизайном интерьера, подвенечного наряда, вариантов причёсок или макияжа. Можно рассматривать подборки фото домашних любимцев или видов города. А так же делиться собственными проявлениями креативных решений, запечатлёнными на изображениях.

Кстати, стартап уже имеет мобильное приложение своего сайта для iPhone. Интересно также, что количество женщин (58 процентов) среди пользователей не намного превышает количество мужчин. Большинство же посетителей — 59% составляют группу в возрастном диапазоне от 25 до 44 лет.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.