Платформа моментальной оцифровки и публикации материалов получила инвестиции от TMT Investments PLC


4 апреля 2013

Платформа моментальной оцифровки и публикации материалов получила инвестиции от TMT Investments PLC Объём вложенных в Graphicly, Inc средств составил $350 тыс. в форме конвертируемого займа.

Компания Graphicly (со штаб-квартирой в Пало Альто, Калифорния) предлагает одноимённую платформу, которая значительно сокращает издержки издателей и отдельных авторов при выводе книг и других публикаций на рынок.

Сервис, разработанный специалистами компании, предоставляет авторам и издательствам простой набор онлайн-инструментов, позволяющий самостоятельно конвертировать, редактировать, публиковать, продвигать и отслеживать текстовые и графические материалы на всех основных цифровых платформах, таких как Kindle, iOS, NOOK, Facebook, Web и других.

Публикация возможна непосредственно после загрузки материалов, тогда как при использовании традиционных средств это занимает около месяца.

В настоящее время основными направлениями применения сервиса являются журналы, каталоги, комиксы и книги для детей. Клиентами Graphicly уже стали более 6 000 издателей.

Среди инвесторов компании такие известные венчурные фонды, как 500Startups, Mercury Fund, Tim Draper, Dundee Venture Capital и Lowercase Capital.

Лондонская инвестиционная компания ТМТ Investments Plc, ставшая одним из инвесторов платформы, имеет непосредственную связь с Россией — 14 июня 2012 года на работу в компанию ТМТ Investments PLc вышла команда экс-топ-менеджеров РБК.

Герман Каплун занял в компании пост директора по стратегии, Александр Моргульчик — директора по бизнес-развитию, Артем Инютин — директора по инвестициям. На сегодня ТМТ Investments PLC является публичной компанией, её акции торгуются на Лондонской бирже в секторе AIM.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.