Платформа обмена опытом для учителей BetterLesson получила грант $3,5 млн.


23 ноября 2012

Платформа обмена опытом для учителей BetterLesson получила грант $3,5 млн. Компания BetterLesson создала сервис, который дает возможность работникам образования общаться между собой, обмениваться лучшими вариантами учебных программ, искать и просматривать планы уроков, курсов, знакомиться с коллегами.

Технологии быстро проникают во все области нашей жизни, не является исключением и образование. Появилась возможность учиться онлайн, причем изучать не только какой-то один предмет, а и получить образование в университете.

Некоторые говорят, что скоро благодаря новым технологиям исчезнут не только классы и учебники, а даже учителя. Странный взгляд: технологии, конечно, серьезно трансформируют весь образовательный процесс, но ничто не сможет заменить настоящего учителя.

Поэтому идеальный вариант развития событий — с помощью новых технологий дать возможность учителям выполнять свою работу наиболее эффективно. И с этой задачей пытается справиться стартап BetterLesson, который был основан в 2008 году в Бостоне.

Год назад компания уже получила раунд венчурного инвестирования на сумму $1,6 млн. от венчурного фонда Highland Capital и ряда других компаний. По-видимому, венчурных капиталистов привлек тот факт, что компании удалось создать сообщество из десятков тысяч учителей и сотен платежеспособных клиентов.

Однако для любого предпринимателя в венчурном инвестировании есть и малопривлекательный момент. Ведь они вынуждены отдавать часть своего бизнеса инвесторам. В первую очередь, это проблема образовательных стартапов, которым требуется много времени на то, чтобы построить эффективную бизнес-модель и начать получать стабильную прибыль.

С этой точки зрения гранты и спонсорская помощь намного более интересны для такого вида компаний, а BetterLesson теперь можно только позавидовать, стартап получил грант объемом $3,5 млн. от Bill&Melinda Gates Foundation.

В результате общий объем финансирования компании превысил $6 млн.

Как сообщается, BetterLesson планирует использовать привлеченные средства для расширения персонала компании и запуска нового образовательного проекта по схеме учитель — учителю. 

Цель нового проекта — помочь педагогам в поиске и обмене наиболее эффективными подходами по управлению учебным процессом, планированию уроков и созданию рабочих программ.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.