Пользование социальными медиа достигло небывало высокого уровня — исследование


5 декабря 2012

Пользование социальными медиа достигло небывало высокого уровня — исследование Агентство Nielsen Group выяснило, что наиболее посещаемыми в Интернете сейчас являются сайты социальных медиа, при этом за прошедший год резко возросло их использование с помощью мобильных устройств.

На социальные медиа сейчас приходится 20% онлайн времени пользователей Интернета, а это наивысший процент среди всех видов веб-сайтов. Как сообщили исследователи, в июле 2012 года пользователи потратили почти на 90 миллиардов минут больше в социальных медиа, чем в июле 2011 года.

Что касается мобильных устройств, то пользователи тратят 30% времени, проведенного в мобильном Интернете, на сайты и приложения социальных медиа, составляя большинство трафика этой категории.

Так что можно с уверенностью сказать, что пользование мобильными версиями социальными медиа тоже резко возросло в этом году (на 63% больше, чем в июле 2011 года).

Еще больше впечатляют следующие цифры: по сравнению с июлем 2011 года пользование приложениями социальных медиа подскочило на 83%, а пользование мобильным браузером на 82%.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.