Пользователи Twitter вывели имя Эдуарда Хиля в мировые тренды


4 июня 2012

Причём, такое единодушие проявили пользователи сервиса микроблогов во всём мире — за рубежом певец был известен, как Mr. Trololo и сообщение о его уходе из жизни всколыхнуло не только русскоязычный сегмент Twitter.

Народный артист РСФСР Эдуард Хиль умер после тяжёлой болезни в ночь на понедельник в Санкт-Петербурге, и сообщение об этом попало сначала в локальные российские, а затем и в мировые тренды Twitter.


Пользователи Twitter вывели имя Эдуарда Хиля в мировые тренды

Пользователи Twitter вывели имя Эдуарда Хиля в мировые тренды

Мировую популярность певцу принесла песня, которая прозвучала в его исполнении 50 лет назад — «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой». Несколько лет назад она появилась в YouTube и набрала 12211594 просмотров. В песне нет ни одного слова, но мелодия и голос исполнителя зацепили души слушателей. Зарубежные почитатели певца даже дали ему имя Мистер Тро-ло-ло — по сочетанию звуков, прозвучавшему в вокализе.

Напомним, что в список мировых трендов Twitter могут подняться лишь те слова, которые были упомянуты в сообщениях пользователей не менее 10 — 20 тысяч раз на протяжении часа.

Одними из последних тегов, имеющих отношение к Росии и побывавших в глобальном топе трендов сервиса, были #РоссияЧемпион, в день победы нашей хоккейной сборной в чемпионате мира 2012 и #путинтыктотакойдавайдосвидания, запущенный с лёгкой руки активистов группы «Война» и по их же призыву выведен в топ мировых трендов сервиса микроблогов.

Зарубежные (и не только англоязычные) пользователи если и поддерживали эти теги, то не совсем осознанно, зачастую. И не всегда понимая их значение.

Сегодняшний случай не вписывается в эти рамки — почитатели таланта Эдуарда Хиля во всём мире сожалеют о потере, что отражается в твитах, посвящённых его памяти.

Пользователи Twitter вывели имя Эдуарда Хиля в мировые тренды

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.